Programm

März 2019

      21.03.2019
20:00 Uhr
   Michl Müller
„Müller…nicht Shakespeare!“
      23.03.2019
20:00 Uhr
   Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
Komödie von Eric Assous
      24.03.2019
15:00 Uhr
   Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
Komödie von Eric Assous
      26.03.2019
20:00 Uhr
   Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
Komödie von Eric Assous
      27.03.2019
19:30 Uhr
   Filmtheater: Womit haben wir das verdient?
      28.03.2019
19:30 Uhr
   Filmtheater: Der Trafikant
      29.03.2019
20:00 Uhr
   Cinderella
Moskauer Klassisches Ballett unter der Leitung von Anna Ivanova
      30.03.2019
20:00 Uhr
   Maiden United & Special Guests
Sailors of the Sky Theatershow

April 2019

      04.04.2019
19:30 Uhr
   FilmTheater: Die Rückkehr des Pokals
Ein Muss für jeden Eintracht Fan!
      07.04.2019
17:00 Uhr
   SONDERKONZERT
Katharina Deserno - Violoncello, Christopher Brandt - Gitarre
      10.04.2019
20:00 Uhr
   Saturday Night Fever
Musical
      12.04.2019
19:30 Uhr
   Filmtheater: BOHEMIAN RHAPSODY
134 MIN |FSK 12
      29.04.2019
20:00 Uhr
   Nathalie küsst
Romantische Komödie von Anna Bechstein nach dem Erfolgsroman von David Foenkinos
      30.04.2019
20:00 Uhr
   Nathalie küsst
Romantische Komödie von Anna Bechstein nach dem Erfolgsroman von David Foenkinos

Mai 2019

      07.05.2019
20:00 Uhr
   MEISTERKONZERT
Klavierabend Natalia Avella-Ramirez
      24.05.2019
20:00 Uhr
   NATURALLY 7
Best Of Vocal Play
      26.05.2019
16:00 Uhr
   Kinder und Jungendliche musizieren
Für Kinder von Kindern!

Juni 2019

      01.06.2019
20:00 Uhr
   Gefährlliches Wochenende
Kriminalstück von Glyn Jones
      02.06.2019
15:00 Uhr
   Gefährlliches Wochenende
Kriminalstück von Glyn Jones
      04.06.2019
20:00 Uhr
   Gefährlliches Wochenende
Kriminalstück von Glyn Jones

September 2019

      14.09.2019
20:00 Uhr
   Ein Geist kommt selten allein
Komödie von Noël Coward
      15.09.2019
15:00 Uhr
   Ein Geist kommt selten allein
Komödie von Noël Coward
      17.09.2019
20:00 Uhr
   Ein Geist kommt selten allein
Komödie von Noël Coward
      19.09.2019
19:30 Uhr
   Jeff Cascaro - Fola Dada - Torsten Goods
JazzT.Bad Homburg - Jazztage Bad Homburg

Oktober 2019

      16.10.2019
20:00 Uhr
   Vincent will Meer
von Florian David Fitz
      17.10.2019
20:00 Uhr
   Vincent will Meer
von Florian David Fitz
      22.10.2019
20:00 Uhr
   Aus dem Nichts
Politthriller nach dem gleichnamigen Film von Fatih Akin
      23.10.2019
20:00 Uhr
   Die Maschine steht still
Theaterstück nach der Erzählung von E. M. Forster

November 2019

      09.11.2019
20:00 Uhr
   Die Kaktusblüte
Komödie von Pierre Barillet und Jean-Pierre Grédy
      10.11.2019
15:00 Uhr
   Die Kaktusblüte
Komödie von Pierre Barillet und Jean-Pierre Grédy
      12.11.2019
20:00 Uhr
   Die Kaktusblüte
Komödie von Pierre Barillet und Jean-Pierre Grédy
      19.11.2019
20:00 Uhr
   Vergesst Winnetou
mit Ilja Richter
      20.11.2019
20:00 Uhr
   Vergesst Winnetou
mit Ilja Richter
      21.11.2019
20:00 Uhr
   Meret & The Tiny Teeth - Le Grand Ordinaire - Meret Becker En Concert
      26.11.2019
20:00 Uhr
   KLAVIERDUO JOST - COSTA
WIEN - PARIS mit Werken von Schubert, Brahms, Debussy, Ravel

Dezember 2019

      04.12.2019
20:00 Uhr
   Die Schöne und das Biest
Handlungsballett nach dem bekannten Märchen
      05.12.2019
20:00 Uhr
   Die Schöne und das Biest
Handlungsballett nach dem bekannten Märchen
      19.12.2019
20:00 Uhr
   Warten und Lauschen
Peter Simonischek mit Brigitte Karner & Sonare Linz
      30.12.2019
19:30 Uhr
   Gräfin Mariza
Ein original Wiener Gastspiel der Johann-Strauss-Operette-Wien

Januar 2020

      11.01.2020
20:00 Uhr
   The 12 Tenors - 12 Jahre
      13.01.2020
20:00 Uhr
   JE T’AIME – Das spektakuläre Leben des Serge Gainsbourg
Ein Serge Gainsbourg-Abend mit Dominique Horwitz
      14.01.2020
20:00 Uhr
   JE T’AIME – Das spektakuläre Leben des Serge Gainsbourg
Ein Serge Gainsbourg-Abend mit Dominique Horwitz
      23.01.2020
00:00 Uhr
   Der Rechte Auserwählte
von Eric Assous

Februar 2020

      06.02.2020
20:00 Uhr
   Zorro – Rächer der Würstelmänner
Fritz Karl & Die Oberösterreichischen Concert Schrammeln
      18.02.2020
20:00 Uhr
   Mord am Mikro
Live-Hörspielkrimi
      27.02.2020
20:00 Uhr
   Die Niere
von Stefan Vögel
      28.02.2020
20:00 Uhr
   Die Niere
von Stefan Vögel

März 2020

      11.03.2020
20:00 Uhr
   Jugend ohne Gott
Live-Hörspiel-Performance nach dem Roman von Ödön von Horvath
      12.03.2020
20:00 Uhr
   Die Tanzstunde
von Mark St. Germain, Deutsche Fassung von John Klinge u.a.
      13.03.2020
20:00 Uhr
   Die Tanzstunde
von Mark St. Germain, Deutsche Fassung von John Klinge u.a.
      25.03.2020
20:00 Uhr
   Lazarus
Musical von David Bowie und Enda Walsh nach dem Roman „The Man Who Fells To Earth“ von Walter Tevis

April 2020

      01.04.2020
20:00 Uhr
   Die Mausefalle
Der Kriminal-Klassiker von Agatha Christie
      02.04.2020
20:00 Uhr
   Die Mausefalle
Der Kriminal-Klassiker von Agatha Christie
      29.04.2020
20:00 Uhr
   Willkommen bei den Hartmanns
Komödie nach dem Film von Simon Verhoeven

Mai 2020

      14.05.2020
20:00 Uhr
   Florian Schröder
Ausnahmezustand